Цвета, гармонирующие с фиолетовым - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Цвета, гармонирующие с фиолетовым

Цвета, гармонирующие с фиолетовым

Фиолетовый создается путем объединения двух основных цветов: красного и синего. Красный известен своей интенсивностью, а синий ассоциируется с расслаблением. Именно баланс этих противоположных энергий может дать фиолетовому цвету успокаивающий эффект, поднимать настроение и стимулировать творчество. Фиолетовый может быть светлым и женственным или темным и капризным. Чтобы понять, как лучше всего использовать его в интерьере, неплохо было бы узнать с какими цветами он сочетается.

Как лучше всего использовать фиолетовый в вашем доме?

Более светлые оттенки фиолетового, такие как лавандовый и сиреневый, идеально подходят для спальни, создавая изысканный и нежный уголок.
Более глубокие баклажановые оттенки фиолетового - насыщенные и теплые. В качестве цвета стен они создают уютные, но элегантные комнаты. Акценты темно-фиолетового цвета, например декоративные подушки, добавляют глубины монохромным комнатам.
Использование фиолетовых аксессуаров, таких как живые цветы, произведения искусства или декоративные подушки с рисунком - быстрый способ сделать пространство более роскошным.
Бледные оттенки фиолетового - отличный выбор для комнат для медитации и релаксации, так как они оказывают успокаивающее действие и позволяют расслабиться.
Из-за потенциально негативного воздействия на настроение человека темно-фиолетовый следует использовать умеренно и сбалансировать с нейтральными цветами в комнате.

Какие цвета сочетаются с фиолетовым?

Фиолетовый + серый
Серый - популярный нейтральный цвет как в современном, так и в традиционном интерьере. Серые стены или мебель станут отличным фоном для фиолетовых акцентов. Чтобы комната не выглядела слишком унылой, сбалансируйте мягкие серые тона с более яркими, глубокими пурпурными, а более темные серые тона с бледно-фиолетовыми. Правильный баланс создаст спокойную и изысканную комнату.
Фиолетовые и серые детали комнаты.jpeg
Фиолетовый + желтый
Фиолетовый и желтый - яркие цвета, и хотя они дополняют друг друга, они часто используются для создания разных настроений в пространстве. В то время как фиолетовый обычно вдохновляет на спокойствие, желтый более энергичен. Чтобы создать хорошо сбалансированное пространство с использованием этих двух цветов, лучше всего придерживаться правила 60-30-10: теплый нейтральный 60%, мягкий фиолетовый 30% и ярко-желтый 10%, чтобы создать визуально интересную, но расслабляющую комнату.
Фиолетово-желтый интерьер.jpeg
Фиолетовый + черный
Фиолетовый и черный хорошо сочетаются в качестве акцентов. Их лучше всего использовать вместе в интерьерах, где главными элементами пространства - стенами и мебелью - являются однотонные белые или кремовые цвета. Черные аксессуары и небольшие штрихи фиолетового добавляют интереса и глубины, не перегружая комнату.
Фиолетовые и чёрные детали комнаты.jpeg
Фиолетовый + белый
Белый - идеальный партнер для фиолетового, поскольку белый позволяет  ему стать фокусом комнаты и обеспечивает баланс более насыщенным оттенкам фиолетового. Для спокойной и мягкой комнаты используйте правила 60-30-10: теплый или холодный белый цвет в 60% пространства, дополнительный нейтральный цвет в 30% и фиолетовый в качестве акцента на 10%.
Фиолетовые и белые детали в комнате.jpeg
Фиолетовый + коричневый
Фиолетовый лучше всего сочетается с коричневым при использования деревянной мебели и архитектурных деталей. Более темные породы дерева, такие как орех, хорошо сочетаются с пастельными оттенками пурпурного, в то время как более светлые породы дерева можно уравновесить с более глубокими оттенками фиолетового. Однако это не высеченное в камне правило. Темные оттенки также создают исключительно элегантный образ.
Фиолетово-коричневый дизайн столовой.jpeg
Фиолетовый + золото  
Фиолетовый и золотой - идеальное сочетание для богатой и роскошной комнаты. Создайте глубину в пространстве, смешав два-три оттенка фиолетового с мебелью с золотым акцентом. Начните с мягкой фиолетовой стены и нейтральных цветов для больших элементов комнаты. Добавьте темные фиолетовые и золотые акценты в аксессуары комнаты.
Фиолетовые и золотые детали интерьера.jpeg
Фиолетовый + зеленый
Фиолетовый и зеленый - это освежающее сочетание, создающее теплые и молодежные интерьеры. Выберите мятный или серо-зеленый цвет для стен и сочетайте его с более светлым оттенком фиолетового. Или используйте яркий фиолетовый в качестве основного цвета обивки на нейтральном фоне и уравновешивайте его умеренными зелеными акцентами.
Фиолетово-зеленый интерьер.jpeg
Фиолетовый + розовый  
Фиолетовый и розовый - смелая цветовая комбинация, которая создает молодежную и женственную обстановку. Они хорошо сочетаются друг с другом, если сбалансированы между яркими и пастельными тонами. В комнате начните с белых или кремовых стен и создавайте цвета, начиная с более мягких оттенков. Используйте пастельный фиолетовый на более крупных и заметных элементах, таких как обивка и драпировка, и добавьте более яркие розовые оттенки в аксессуары. Если вы украшаете детскую, сделайте это в пастельных тонах. А вот девочки-подростки оценят смелые акценты, такие как сочетание аметиста и яркого розового цвета на нейтральном фоне белых стен.
Фиолетово- розовая детская.jpeg
Фиолетовый + синий
Фиолетовый и синий - аналогичные цвета, то есть, они находятся рядом друг с другом на цветовом круге. Вместе они очень приятны для глаз, но, в зависимости от выбранных вами оттенков, они будут создавать разные эффекты. Если вы хотите добавить в комнату яркости, важно иметь тональный контраст, чтобы создать глубину, теплоту и богатство. Если синий используется в качестве акцента, яркий оттенок будет хорошо сочетаться с мягкими пурпурными, такими как лавандовый. Для успокаивающего образа в стиле прованс смешайте лавандовый с голубым.
Фиолетовые и синие детали столовой.jpeg
Фиолетовый + красный
Как и синий, красный цвет аналогичен пурпурному. Это сочетание цветов смелое и веселое. Красный и фиолетовый часто встречаются в восточных коврах, которые служат отличной основой для более традиционных интерьеров. Развивайте комнату, добавляя похожие оттенки красного и фиолетового к другим тканям по всей комнате. Добавьте третий цвет разного тона, чтобы добавить глубины и интереса.
Фиолетово- красный ковёр в столовой.jpeg

Интересные факты о фиолетовом цвете:

Фиолетовый используется для обозначения мудрости и духовности, потому что это редкий цвет в природе, который часто считается загадочным.
Фиолетовый стал ассоциироваться с богатством и королевской властью в древние времена, когда создание пурпурного красителя требовало больших усилий и затрат, которые могли себе позволить только очень богатые люди.
Визуально фиолетовый - один из самых трудно различимых цветов.


Lavka Ведро для бумаг Домашняя библиотека LV30276
2025-03-28T21:03:05+03:00 984


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo