17 важных секретных советов по размещению мебели от профессионалов - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00
17 важных секретных советов по размещению мебели от профессионалов

17 важных секретных советов по размещению мебели от профессионалов

Покупка мебели, которая подходит вашему стилю и бюджету, может быть довольно сложной. Если вы ищете идеальный диван, прочную кровать или стильный набор для столовой, вы слишком хорошо знакомы с разочарованием, которое сопровождает покупки в Интернете. И давайте не будем забывать, что у Google нет хорошего дизайна.

рабочая зона в белой гостиной с французскими окнами

Так что, если вы похожи на нас и любите не что иное, как список покупок, мы вам поможем. Независимо от вашего эстетического дизайна интерьера и предпочтения опыта покупок в Интернете, вы обязательно найдете наиболее предпочтительный для вас вариант. С нашим интернет-магазином мебели вы можете делать заказы с уверенностью и без страха перед тем, что на самом деле окажется у вас на пороге.

Ищете ли вы мебель впервые или хотите модернизировать какую-либо комнату в вашем доме, с уверенностью можем сказать, что предложим вам проверенные и надежные идеи расстановки мебели, основанные на мудрости нашего дизайнера интерьеров, чтобы помочь вам украсить свой дом, как профессионалы.

Рассмотрите возможность расстановки мебели в хорошо изученном искусстве и воспользуйтесь этими 17 хитрыми советами по расстановке мебели, которые помогут вам сделать процесс покупки простым и практичным, чтобы все отлично сочеталось с остальными предметами в вашей комнате.

РАССТАВЬТЕ МЕБЕЛЬ ТАК, КАК ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ КОМНАТУ

гостиная с черным рабочим столом и французскими окнами в пол

Будьте практичны и изучите, что и как вы используете в комнате, прежде чем планировать расстановку мебели, чтобы все было сфокусировано и реалистично.

Очистите комнату от предметов, которые вам больше не нужны, сначала достаньте рулетку и начните с самой большой мебели и измерьте оставшуюся пустую область, чтобы определить пространство, которое вы можете с уверенностью заполнить.

СФОКУСИРУЙТЕСЬ НА ГЛАВНОМ

гостиная в бело-синих тонах с золотыми акцентами

Это может быть что-то столь же недооцененное, как потрясающий вид, или что-то столь же существенное, как камин в стиле ар-деко на фото, который вы можете использовать в своих интересах в качестве стильного якоря для комнаты.

МАСШТАБ ИМЕЕТ РЕШАЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

многоуровневая белая гостиная

Поиграйте с масштабом и обратите внимание на то, как мебель, которую вы привносите, сочетается с архитектурными элементами вашего дома, такими как высота потолка и размеры дверей и окон.

И добавьте различные пропорции для ощущения игры и дополните визуальный интерес.

ПЛАН РАЗМЕЩЕНИЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ

гостиная в природных тонах с большим угловым диваном

Поскольку вы не покупаете автомобиль или украшение из семейных реликвий, не задумываясь о том, как это будет работать в вашей повседневной жизни, мы настоятельно рекомендуем использовать аналогичный подход при покупке новой мебели.

Тот факт, что вам понравился дизайн этой консоли или цвет этого большого дивана, не означает, что он будет соответствовать размерам  и расстановке мебели в вашем доме. Планируйте заранее, избегайте возвратов и неприятностей - и предметов мебели, которые просто никогда не будут работать вместе в вашем пространстве.

СОЗДАВАЙТЕ УГОЛОК ДЛЯ БЕСЕДЫ

гостиная в серо-бежевых тонах с двумя окнами

Для удобства разговоров, мебель должна быть обращена друг к другу, так вы и ваши гости сможете свободно общаться друг с другом.

И хотя это звучит как легкая задача, декораторы  часто сообщают, что они видели, как клиенты пропускают этот ценный совет снова и снова.

РАЗДЕЛИТЕ ОТКРЫТЫЕ ПРОСТРАНСТВА

светлая столовая-гостиная с большим количеством дерева и деревянным потолком

Используйте умную расстановку мебели, чтобы разделить большие комнаты на тематические зоны, создавая различные уголки для разговоров и иной деятельности.

Представьте себе совместную гостиную и столовую, обставленную мебелью, которая хотя и работает вместе, но также придает комнате две разные индивидуальности.

СИММЕТРИЯ 

белая гостиная с камином в мансардном этаже деревянного дома

Простой способ освоить расстановку мебели - симметричное размещение вещей. Это не будет акцентировать внимание на чем-то одном, а позволит рассмотреть всю комнату в целом.

Только не будьте слишком симметричны и поверните некоторую мебель, например, стулья, на несколько градусов, чтобы визуально это было интересно.

УДОБСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

белая спальня с французскими окнами и деревянной кроватью

Независимо от размера комнаты, жизненно важно создавать удобные пути передвижения, чтобы гости чувствовали себя комфортно, да и вам было удобнее в повседневной жизни.

СОХРАНЯЙТЕ БАЛАНС

серо-голубая спальня в стиле неоклассика

Сохраняя расстановку мебели пропорционально и в соответствии с комнатой, которую вы украшаете, вам будет гораздо удобнее, когда все будет гармонично работать.

Тем не менее, опять же, поиграйте с масштабом, чтобы получить драматический, динамичный эффект, богатый многослойной обстановкой, так как в конечном итоге слишком сбалансированная комната будет мгновенно читаться как скучная.

ПОДУМАЙТЕ, КАК ПОДОЙДУТ НОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ

белая гостиная с высокими окнами и потолком с графическим рисунком

Точно так же, как и в любой декоративной задаче, при рассмотрении правильной расстановки мебели, имейте в виду, как части будут работать и совмещаться во всех пространствах для беспроблемного подхода к декорированию, который поможет вам избежать любых будущих дилемм или неправильных шагов.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕАТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ

белая спальня с большой террасой для книголюба

Иногда, особенно в небольших спальнях, есть архитектурные элементы, такие как окна и встроенные элементы, которые помогут обыграть творческие решения.

И хотя это может помешать основным архитектурным решениям, проявите творческий подход к размещению мебели и не ограничивайте себя. Если вам нужно скрыть часть окна, чтобы поставить вашу кровать так, как удобно вам - сделайте это. В конечном счете, нет никаких правил, используйте свою интуицию и экспериментируйте со всеми возможностями.

ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ СТЕН

кухня-столовая-гостиная с террасой в загородном доме

Создайте более уютную и интимную атмосферу в каждой комнате, особенно в жилых и общественных помещениях, решительно не допуская размещения мебели вдоль стен, независимо от того, есть у вас место или нет.

Это мгновенно создаст области для разговора, свяжет все воедино и сделает комнату легче.

УВЕЛИЧЬТЕ МАСШТАБ С ПОМОЩЬЮ ДИАГОНАЛЕЙ

белая спальня с очень высокими потолками и окнами

Несмотря на то, что комната, представленная здесь, достаточно просторная и излучает красивый естественный свет, обратите внимание на то, как два слегка наклоненных позолоченных стула создают более непринужденный эффект при таком, слегка небрежном размещении, тогда и вся обстановка выглядит более живой.

На самом деле, ключ здесь действительно в органическом ощущении, которое непринужденно и отражает то, как мы на самом деле живем, так как они будут выглядеть совершенно иначе, стоящие в углу или расположенные прямо перед стеной.

СОЗДАВАЙТЕ РАЗНЫЕ ЗОНЫ АКТИВНОСТИ

ванная комната со стеклянной стеной и зоной отдыха

Сделайте события и встречи в вашем доме еще лучше, создав практические и разговорные зоны с продуманной расстановкой мебели, которые обеспечат бесперебойную развлекательную программу без необходимости перемещать части мебели.

ЭКСПЕРИМЕНТ

серо-голубая госттиная с камином и огромной акцентной картиной во всю стену

Поиграйте с расстановкой мебели и время от времени перемещайте вещи из комнаты в комнату для быстрого обновления комнаты, которое не будет стоить ни рубля.

Кроме того, благодаря смелому и творческому подходу к оформлению декора у вас будет дом, не похожий ни на какой другой с неожиданным и интересным размещением мебели.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПОЛ

библиотека с камином и ковром с геометрическим рисунком

Независимо от того, есть ли у вас ковер, коврик, или же деревянный или плиточный пол, используйте его в качестве динамической функции, чтобы выделить размещение мебели и связать различные элементы, которые вы добавили в комнату, вместе (лучше всего, если ковер нейтральный или пол совсем без ковра).

И поскольку ковры ежедневно активно используются и могут выходить из моды быстрее, чем предметы обстановки, имейте в виду, что у вас есть свобода менять их время от времени в зависимости от вашего настроения и бюджета.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ДЛЯ ГЛУБИНЫ

современная белая гостиная с мраморным камином и грубым деревянным журнальным столиком

Подобно декоративным аксессуарам, таким как вазы и предметы коллекционирования, используйте искусство в качестве завершающего штриха, чтобы дополнить и придать индивидуальность вашей продуманной расстановке мебели и добавить интригующую глубину в любую комнату в вашем доме.

Итак, подведем итоги:

Экспериментирование с планировкой мебели поможет создать интересную, и практичную комнату.

Составьте список предметов, которые вы хотите приобрести или в которых нуждаетесь в своей комнате.

Используйте технику планировки помещения, чтобы увидеть, как различные группы мебели могут выглядеть на бумаге, прежде чем перемещать тяжелые предметы.

  • Баланс - комната, где большая часть мебели втиснута в одну область, выглядит несбалансированной. Проведите воображаемую линию через комнату и уравновесите мебель, размещенную в каждой половине.
  • Симметрия - помогает придать комнате ощущение дизайна. Например, если кресло находится слева от камина, расположите другое, чтобы отразить его с правой стороны. У вас может не быть места, мебели или желания полностью следовать этому правилу, но это может вдохновить.
  • Трафик - учитывайте наиболее часто используемые предметы в комнате и удобство доступа к ним. На кухне этот принцип известен как «золотой треугольник» и определяет, где разместить плиту и холодильник относительно раковины. Телевизор, диван, дверь и камин могут создавать похожие пути в гостиной.
  • Первые впечатления - кажется странным считать, что неодушевленные предметы могут создавать первое впечатление, но это правда. Если вид из дверного проема преимущественно на спинки стульев и комодов, гость не будет заинтересован. Точно так же ряды мебели, прислоненные к стенам, кажутся непривлекательными, в то время как угловые группы выглядят уютно.
  • Удобство - комната должна в конечном итоге быть адекватной, функция удобства которую она выполняет в домашнем хозяйстве  должна быть приемлема для ее жителей. Это может быть идеальным с точки зрения канонов стиля, но если вы не видите телевизор или не можете спокойно поесть за столом, то что-то пошло не так!)

 

INLAVKA Столик кофейный Поместье с шахматной доской CHA10045-СB
2025-03-28T14:03:50+03:00 38850
38 850
30%
Артикул
CHA10045-СB
Материал
массив дерева
Размер товара
60 x 45 x 50 см
INLAVKA Колонна Гамбург LVX18176
2025-03-28T14:03:50+03:00 58000
58 000
Артикул
LVX18176
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
40 x 40 x 100 см
INLAVKA Столик прямоугольный Гамбург LVX18166
2025-03-28T14:03:50+03:00 122300
122 300
Артикул
LVX18166
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
130 x 80 x 45 см
INLAVKA Тумба двухдверная с 2 ящиками, столешница - тонировка маслом Гамбург LVX18144
2025-03-28T14:03:50+03:00 192900
192 900
Артикул
LVX18144
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
130 x 50 x 90 см
INLAVKA Витрина четырехдверная Гамбург ширина 100 см LVX18140
2025-03-28T14:03:50+03:00 203840
203 840
20%
Артикул
LVX18140
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
100 x 40 x 220 см
INLAVKA Шкаф двухдверный с полками Гамбург LVX18112
2025-03-28T14:03:50+03:00 367200
367 200
Артикул
LVX18112
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
140 x 48 x 160 см
INLAVKA Шкаф двухдверный угловой с полками Гамбург LVX18016
2025-03-28T14:03:50+03:00 229400
229 400
Артикул
LVX18016
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
101 x 55 x 220 см
INLAVKA Тумба двухдверная с сосновым верхом Брюгге WM18797
2025-03-28T14:03:50+03:00 127500
127 500
Артикул
WM18797
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
108 x 37 x 90 см
INLAVKA Секретер Брюгге с восемью ящиками WM18236
2025-03-28T14:03:50+03:00 146000
146 000
Артикул
WM18236
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
109 x 60 x 110 см
INLAVKA Стол обеденный раздвижной Брюгге 160/220x90x78 WM18238
2025-03-28T14:03:50+03:00 180700
180 700
Артикул
WM18238
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
160 x 90 x 78 см
INLAVKA Шкаф для одежды двухдверный Брюгге WM18216
2025-03-28T14:03:50+03:00 282900
282 900
Артикул
WM18216
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
109 x 40 x 210 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная Брюгге с ящиком и открытыми полками WM18148
2025-03-28T14:03:50+03:00 50700
50 700
Артикул
WM18148
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
47 x 32 x 59 см
INLAVKA Комод двудверный с тремя маленькими ящиками Брюгге WM18147
2025-03-28T14:03:50+03:00 120500
120 500
Артикул
WM18147
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
100 x 41 x 90 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная с выдвижным ящиком и полками Брюгге WM18126
2025-03-28T14:03:50+03:00 55300
55 300
Артикул
WM18126
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
50 x 33 x 60 см
INLAVKA Шкаф для ванной узкий Брюгге WM18122
2025-03-28T14:03:50+03:00 106200
106 200
Артикул
WM18122
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
49 x 39 x 160 см
INLAVKA Шкаф навесной 60 см однодверный кухонный Марсель MAR50022-N
2025-03-28T14:03:50+03:00 72200
72 200
Артикул
MAR50022-N
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
60 x 33 x 90 см
INLAVKA Тумба 110 см двухдверная с ящиками кухонная Поместье CHA50028
2025-03-28T14:03:50+03:00 169600
169 600
Артикул
CHA50028
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
110 x 60 x 85 см
INLAVKA Двухдверная тумба кухонная Поместье CHA50002
2025-03-28T14:03:50+03:00 154300
154 300
Артикул
CHA50002
Материал
массив дерева
Размер товара
110 x 60 x 854 см
INLAVKA Тумба широкая с двумя выдвижными ящиками Поместье CHA50010
2025-03-28T14:03:50+03:00 169600
169 600
Артикул
CHA50010
Материал
массив дерева
Размер товара
110 x 60 x 854 см
INLAVKA Шкаф платяной двухдверный Марсель PPA2
2025-03-28T14:03:50+03:00 192430
192 430
30%
Артикул
PPA2
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
116 x 63 x 206 см
INLAVKA Шкаф-витрина Поместье CHA10050
2025-03-28T14:03:50+03:00 210910
210 910
30%
Артикул
CHA10050
Материал
массив дерева
Размер товара
130 x 46 x 205 см
INLAVKA Стол флоранс FLRН
2025-03-28T14:03:50+03:00 88700
88 700
Артикул
FLRН
Материал
массив дерева
Размер товара
100 x 55 x 79 см
INLAVKA Витрина с двумя выдвижными ящиками Брюгге WM18362
2025-03-28T14:03:51+03:00 196640
196 640
20%
Артикул
WM18362
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
120 x 48 x 210 см
INLAVKA Кухонный шкафчик с полками с сосновой столешницей WM18614
2025-03-28T14:03:51+03:00 120100
120 100
Артикул
WM18614
Материал
массив дерева
Размер товара
67 x 65 x 90 см
INLAVKA Книжный шкаф Брюгге узкий с открытыми полками WM18018
2025-03-28T14:03:51+03:00 139200
139 200
Артикул
WM18018
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
79 x 39 x 210 см
INLAVKA Столик Либерти LIB08
2025-03-28T14:03:51+03:00 88700
88 700
Артикул
LIB08
Материал
массив дерева
Размер товара
110 x 60 x 78 см
INLAVKA Комод Либерти LIB03
2025-03-28T14:03:51+03:00 129200
129 200
Артикул
LIB03
Материал
массив дерева
Размер товара
118 x 49 x 85 см
INLAVKA Стол круглый Провинция (диам. 120 см) HNT1
2025-03-28T14:03:51+03:00 112000
112 000
20%
Артикул
HNT1
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
120 x 120 x 75 см
INLAVKA Шкаф для ванной узкий Нордик PBED
2025-03-28T14:03:51+03:00 36820
36 820
30%
Артикул
PBED
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
46 x 38 x 125 см
INLAVKA Консоль полукруглая Будуар MND2
2025-03-28T14:03:51+03:00 67600
67 600
20%
Артикул
MND2
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
70 x 35 x 70 см


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo